От города зависят условия передачи?
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить передачу в СИЗО ? Нахожусь в г.Махачкала. Читаю в интернете, разное пишут. От города зависят условия передачи? Звоню на все возможные номера СИЗО г.Махачкалы, попадаю не по адресу.
Патимат Добрый день!
Требования относительно передач в СИЗО прописаны в Приложение N 1 к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации от 04.07.2022 N 110 и являются одними для всех учреждений не зависимо от региона. Однако в каждом СИЗО может быть свое расписание времени приема передач, свои бланки. Перечень передаваемых предметов в СИЗО также закреплен на законодательном уровне и является одним для всех. Но иногда в СИЗО, что-то принимают что-то нет, но это незначительные отступления от общего положения.