Здравствуйте, второй ребенок в семе 2010 года рождения, положен ли на него материнский капитал, я с2015 года отец
Здравствуйте, второй ребенок в семе 2010 года рождения, положен ли на него материнский капитал, я с2015 года отец одиночка, бывшая супруга лишена родительских прав, ребенок проживает со мной, если он положен, могу ли я как отец одиночка подать докуменьы на мат. Кппитал.
, Андрей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Андрей
Да, вы имеете право на получение материнского капитала как отец-одиночка.
В вашем случае право на материнский капитал возникает, так как:
Ребенок рожден после 1 января 2007 года (2010 г.)