Здравствуйте, Светлана!
Вообще адвоката нанимают до того как посадили.
И чем раньше это сделано, тем лучше. Тем более по такой статье.
Т.е. в идеале надо было нанимать с момента задержания.
Сейчас же помощь адвоката будет малоэффективной, если неэффективной в принципе.
Поэтому лучше подождать пока пройдет какое-то время, а потом нанимать, для того чтобы подавать на УДО.
Возможность применения УДО предусмотрена ст. 79 УК РФ, где сказано:
лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.