Как мне распорядиться квартирой, чтобы после меня наследником стал не только сын, но и внуки от умершей дочери?
добрый день. умер муж. остались сын и дочь. Брак у дочери не зарегистрирован. Дочь родила 2-х внуков, прописала своих детей. Отец детей признал отцовство. Через 5 лет умирает дочь. Детей выписали к отцу. Квартиру приватизировали, не учитывая внуков. Собственник - я . сын просто прописан. Через пять лет квартиру продали. Купили другую. Собственник теперь только я - одна. Сын со мной не прописан. Как мне распорядиться квартирой, чтобы после меня наследником стал не только сын, но и внуки от умершей дочери ?
, Раиса, г. Москва
Мария Андреева
Здравствуйте. В Вашей ситуации внуки и так будут наследовать Ваше имущество по закону, как и сын ( ч.2 ст. 1142 ГК РФ). Также, как написали выше, можно сделать завещание, но в данной ситуации — необязательно.