Добрый день ветеран боевых действий ФЗ.16п.3 выдано минстроем имею я право на социальные льготы подскажите пожалуйста

, Сергей, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

 ветеран боевых действий ФЗ.16п.3 выдано минстроем имею я право на социальные льготы подскажите пожалуйста

Недостаточно информации для корректного консультирования.Какой подпункт ст. 3 ФЗ 5 у Вас?

Для п.3 ФЗ 5 есть условия в

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ  «О ветеранах»

Статья 3. Ветераны боевых действий

9) лица, направлявшиеся для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, имеющие особые заслуги в выполнении указанных задач и при этом отработавшие на указанных территориях в общей сложности не менее шести месяцев либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.