Как рассчитать долю арендатора для арендной платы по площади апартамента?

Площадь ЗУ, на котором расположен ЖК - 34 770 кв. м. Площадь моего апартамента - 74,3 кв.м. Как рассчитать Долю Арендатора для расчета арендной платы?

, Татьяна Сахно, г. Краснодар
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Рсчет доли Арендатора производится путем определения процентного соотношения площади вашего апартамента к общей площади земельного участка.

Формула расчета:

Доля = \Площадь\ апартамента{Общая\ площадь\ ЗУ}\100\%

Подставляем значения:

Доля = \{74,3}{34770} \ 100\% = 0,2137%

Итоговый результат: ваша доля составляет примерно 0,21% от общей площади земельного участка.

Эта доля будет использоваться для расчета вашей части арендной платы за пользование земельным участком пропорционально площади вашего помещения.

Важно помнить:

Точный расчет может зависеть от условий договора аренды

В некоторых случаях могут применяться дополнительные коэффициенты

Окончательная сумма арендной платы определяется исходя из общей суммы ар енды и вашей доли

Татьяна Сахно
Клиент, г. Краснодар
В «СОГЛАШЕНИИ О ВСТУПЛЕНИИ В ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
С МНОЖЕСТВЕННОСТЬЮ ЛИЦ НА СТОРОНЕ АРЕНДАТОРА» Доля указана как 35,24 кв.м. Тогда как у других собственников, уже вступивших в Договор, на апартаменты с такой же площадью, как у меня, Доля определена в 17,67 кв.м.