Можно оформить машину на жену?

Здравствуйте, муж брал авто кредит . можно оформить машину на жену??

, Светлана, г. Москва
Маргарита Катюшина
Юрист, г. Орел

Светлана, здравствуйте.

Если автокредит действующий  и вы не являетесь созаемщиком — вероятнее всего Вам потребуется согласие банка. Необходимо изучать договор. В этом случае рекомендую проконсультироваться с консультантом банка.

Если автокредит погашен, то автомобиль является собственностью Вашего супруга и он может распоряжаться им по своему усмотрению.

Светлана, если Вам была полезна моя консультация, прошу поставить "+" внизу.