Здравствуйте уволен по категории В получил 3 группу инвалидности положены выплаты от согаза

, Алексей, г. Куса
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый вечер.

Вы имеете ввиду выплату за инвалидность?

В течении какого временипосле увольнения Вам установили инвалидность?

Согласно ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ

1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Таким образом, если с момента увольнения не прошло 1 года — то Вам от АО СОЗАГ полагается страховая выплата за инвалидность.

Выплата производитсяв размере 854 981,76 рубль.

Также Вам полагается ежемесячная выплата за инвалидность в размере 13 236,12 рублей.

Алексей
Клиент, г. Куса
Мне пришол отказ