И тут происходит арест карт из-за долга за мусор

Здравствуйте! Являюсь собственником жилплощади. Но там не прописана и не проживаю. Оплачиваю все коммунальные услуги по прописке. И тут происходит арест карт из-за долга за мусор. Можно как то оспорить?

, Дина, г. Братск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги взыскивается в порядке приказного производства (Глава 11 ГПК РФ). По заявлению взыскателя суд, выносит судебный приказ который является исполнительным документом.

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, вы не получали судебный приказ, узнали об этом после возбуждения ИП, для отмены судебного приказа необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.

Я могу подготовить вам возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений, вам останется распечатать, подписать и направить в суд.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/  кнопка Общаться в  чате. Услуги в чате на возмездной основе.

Отблагодарить юриста