Кому и куда писать чтобы пересчитали?
Муж находился в СИЗО до приговора 5 месяцев, этот срок не засчитали и не пересчитали нахождение в СИЗО как 1:1,5 что делать?Кому и куда писать чтобы пересчитали?!
, Екатерина, Луганск
Михаил Леонтьев
Срок содержания в СИЗО подлежит зачету в общий срок отбывания наказания из расчета 1 день СИЗО 1,5 дня отбывания в колонии общего или строгого режима. Ваш супруг либо его адвокат подаёт заявление в суд, вынесший приговор, или в суд по месту отбывания наказания.Укажите в заявлении реквизиты приговора и попросите пересчитать срок, зачтя время в СИЗО с применением ст. 72 УК РФ.Приложите копию приговора и справку из СИЗО о времени нахождения под стражей. Если суд откажет, обжалуйте отказ в вышестоящий суд. Также можно написать жалобу в прокуратуру для проведения проверки.
А справку из СИЗО может получить жена, без доверенности мужа?!
А жена может это написать?! Или только муж(осуждённый) или адвокат это пишут?! Адвоката у нас нет.