Я женщина военнослужащая, подскажите пожалуйста я сегодня вышла в декретный отпуск, сохраняется ли заработная плата от войсковой части?
Я женщина военнослужащая, подскажите пожалуйста я сегодня вышла в декретный отпуск, сохраняется ли заработная плата от войсковой части ?
Здравствуйте!
Вы будете выходить на работу или нет- зависит ответ от этой информации
Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат
VIII. Выплата денежного довольствия военнослужащим
в период нахождения в отпусках, в том числе в отпуске
по уходу за ребенком
96. Военнослужащим по контракту за период нахождения в отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере,за исключением случаев, предусмотренных пунктом 98 настоящего Порядка.97. Военнослужащим женского пола по окончании отпуска по уходу за ребенком, атакже при выходе на службу из этого отпуска до исполнения ребенком трех лет выплата денежного довольствия возобновляется со дня вступления в исполнение обязанностей по занимаемой воинской должности.
98. Денежное довольствие не выплачивается:
за период нахождения военнослужащего женского пола в отпуске по беременности и родам;
за период нахождения военнослужащего по контракту в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;