Сейчас дом сдают и если я оформляю развод в упрощенном порядке, будет ли положена доля в квартире заключенному отцу ребенка?
Добрый вечер, мужа посадили в тюрьму на 3,5 года. У нас была куплена квартира в строящемся доме с участием материнского капитала. Сейчас дом сдают и если я оформляю развод в упрощенном порядке, будет ли положена доля в квартире заключенному отцу ребенка?
Здравствуйте, Яна!
Если материнский капитал был использован в период брака с отцом ребенка, то независимо от последующего расторжения брака он вправе претендовать на долю.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».