Т е они накинули комиссию почти 100% В подписаном документе не было сказано что я должна буду платить комиссию.я прикрепила документ который в глаза не видела
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Я оформила кредит в интернет магазине на сумму 4800 на 12 мес Т е по 400 р в мес. Сейчас мне приходит уведомлении что я должна оплатить кредит, но сумма 770 р в мес. Т е они накинули комиссию почти 100% В подписаном документе не было сказано что я должна буду платить комиссию.я прикрепила документ который в глаза не видела. Он был в личном кобинете.Можно ли комиссию не платить? Как от нее отказаться?
- offer.pdf
Здравствуйте, Анастасия!
Ситуация, к сожалению, очень распространенная. Это классическая схема, когда банк-партнер или МФО «прячут» дополнительные комиссии и страховки в документах, на которые клиент не обращает внимания.
Да, вы имеете полное право не платить эту комиссию и потребовать ее отмены, если она не была явным и понятным образом оговорена при оформлении займа.
Вам необходимо подготовить официальную претензию кредитору.
Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией и подготовкой претензии Вы можете обратиться ко мне в чат.