Вопрос, должны ли мне дать отсрочку на обследование?

ситуация следующая

мне исполнилось 18, я же прошел комиссию в военкомате, пошел в больницу сдавать анализы и по итогу отправили на узи сердца, там выявило умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка. Вопрос, должны ли мне дать отсрочку на обследование? направление дали

и вообще в принципе возьмут ли меня на службу с такой болезнью

Уточнение от клиента
поправочка, направление дала больница, ехать в областную
, сергей, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка не является основанием для освобождения от военной службы. Если по результатам УЗИ сердца подтвердится гипертрофия левого желудочка, то категория годности, вероятно, будет «Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Однако временная отсрочка от армии по состоянию здоровья предоставляется при наличии функциональных расстройств, которые могут быть компенсированы в процессе лечения. Например, при нарушениях сердечного ритма, которые поддаются медикаментозной коррекции, или при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, требующих длительной реабилитации.