Скажите пожалуйста можно ли оформить дарственную на дом находящийся в другом регионе в регионе своего местожительства

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста можно ли оформить дарственную на дом находящийся в другом регионе в регионе своего местожительства

, Ольга, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Варианты оформления без личного присутствия дарителя и/или одаряемого:

Дистанционное удостоверение сделки двумя и более нотариусами. Даритель и одаряемый обращаются к нотариусам в своих городах, которые через защищённые каналы видеосвязи удостоверяют договор. При этом один из нотариусов должен находиться в субъекте РФ, где расположена недвижимость.
Оформление нотариальной доверенности. Даритель может выдать нотариальную доверенность на представителя, который находится в регионе расположения недвижимости, с чётким указанием предмета дарения и одаряемого. Представитель заключит договор дарения и подаст документы на регистрацию.