В общем будет ли проводиться какая-то проверка?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сидели выпивали с мужчиной после , чего у нас произошел конфликт и я вызвала полицию. По телефону я сказала, что он кидается на меня с ножом . После их прибытия в протоколе допроса они мне сказали написать , что с ножом он на меня не кидался , я настояла , чтобы я написала что кидался , на что они мне сказали , что у них на видео камере зафиксировано , что я изначально говорю что он не кидался с ножом . И что я меняю свои показания в общем в протоколе допроса указала , что он кидался с ножом . А я не помню было это так на самом деле или не. Но в протоколе также указала, что претензий к нему не имею . В общем будет ли проводиться какая-то проверка? И могут ли меня привлечь за ложный донос на человека по 306 статье Уголовного Кодекса . Потому что с ножом он вроде и правда не кидался .Очень переживаю , разъясните, пожалуйста, ситуацию.

, Катя, г. Владивосток
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! для начала нужно понять на какой стадии находится дело. Далее, если вы не уверены в ранее данных показаниях, можно их изменить, сославшись на свое состояние в тот момент. Вероятность того, что Вас привлекут по ст. 306 УК РФ крайне мала. Более подробно проконсультирую в чате. Необходимо задать Вам вопросы для понимания ситуации.