Отец выписывает с квартиры, не куда прописаться, можно как-то на моральную компенсацию подать или что-то сделать?

Отец выписывает с квартиры,не куда прописаться,можно как-то на моральную компенсацию подать или что-то сделать? За всю жизнь он не помогал не разу и алименты не платил

, Наталья, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Снятия с регистрационного учета отец требует в судебном порядке? Пишите возражения, что готовы оплачивать коммунальные услуги, что это Ваше единственное жилье, что не проживаете в жилом помещении (если не проживаете) в связи с тем, что отец препятствует Вам  этом. Подайте встречное исковое заявление о вселении в квартиру.