У пристава находится сводное ип в отношении должника, который на сво

У пристава находится сводное ип в отношении должника, который на сво. Третье лицо (ща должника) оплатил один долг в полном обьеме по qr, указав конкретный номер ип. Но, пристав возобновил приостановленное ип (так как должник на сво и было приостановлено) и распределил между 2 ип денежные средства . Правомерно ли это? Если третье лицо оплатило по конкретному ип

, Михаил, г. Оренбург
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Порядок распределения взысканных денежных средств и очередность удовлетворения требований взыскателей установлены в статьях 110 — 111 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Согласно части 3 статьи 111 указанного закона, если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

Пристав перераспределил полученные денежные средства между всем кредиторами