Здравствуйте подскажите пожалуйста как может бухгалтер начислить налог на самозанятость если я работаю официально мне пришёл налог как будто от физ лица хотя по самозаняти я давно не работаю
, Ольга, г. Москва
Артем Ромашихин
Добрый день!
Бухгалтер никак этого сделать не может. Поскольку управление услугами, чеками и т.д. и т.п. осуществляется только, собственно говоря, самим таким лицом через специальное приложение. Бухгалтер отчитывается в налоговую и фонды по специальным формам деклараций, расчетов и отчетов. Поэтому подать что-либо чтобы у вас получился налог как у самозанятого при работе по трудовому договору не представляется возможным. таких форм отчетов не существует.