Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли носить бронижилет каждый день, с учётом что он не скрытого ношения а обычный плитник

, Александр, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Да, носить бронежилет, даже если это плитник, можно, так как он не относится к оружию и является средством индивидуальной защиты. Однако, ежедневное ношение может быть нецелесообразным из-за физической нагрузки, риска переутомления и проблем с кровообращением, особенно при большом весе бронежилета и высокой температуре. Если носить его в общественном месте, это может привлечь внимание правоохранительных органов.