Льготы для пенсионеров
Медицинским работникам предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск до 14 дней. Сохраняется ли отпуск без сохранения содержания 14 дней для пенсионеров в этом случае?
, Раиса, г. Москва
Раиса, добрый день!
Дополнительный оплачиваемый отпуск не исключает права на отпуск без сохранения заработной платы. По требованию работающего пенсионера работодатель обязан предоставить отпуск за счет работника.
С уважением,
ЯК