Можно ли изменить отдел МВД в заявлении о смене постоянной регистрации?
Подал заявление на смену постоянной регистрации. Ошиблись с отделом МВД. Можно ли просто сменить отдел МВД или нужно заполнять новое заявление и ждать уже его одобрения?
, Николай, г. Москва
Светлана Струкова
Здравствуйте, Николай! Самый быстрый и надежный способ — отменить ошибочное заявление (через «Госуслуги», если подавали онлайн) и подать новое, указав правильный отдел МВД.
Можно попробовать связаться с отделом МВД, который указан в заявлении (или с тем отделом, куда вы хотите попасть), и объяснить ошибку.
На практике, в большинстве случаев сотрудники МВД просят заявителя просто отменить старое заявление и подать новое, так как ручное перенаправление часто невозможно или занимает больше времени.