Здравствуйте Помогите подскажите какая категория годность положена по данной травме?
Здравствуйте
Помогите подскажите какая категория годность положена по данной травме? Получены осколочные ранения примерно год назад из-за атаки БПЛА.
- IMG_6470.jpeg
- IMG_6469.jpeg
- IMG_6468.jpeg
- IMG_6467.jpeg
- IMG_6466.jpeg
Здравствуйте Николай!
Определение категории годности к военной службе в случае травм, включая осколочные ранения, зависит от нескольких факторов: степени тяжести ранения, его последствий, наличия функциональных нарушений и общего состояния здоровья. Обычно это определяется на медицинской комиссии, которая учитывает все эти аспекты.Категории годности в большинстве стран, включая Россию, делятся следующим образом: А — годен к военной службе.Б — годен с незначительными ограничениями.В — ограниченно годен (освобождение от призыва в мирное время).Г — временно не годен (временная отсрочка от службы, например, для лечения).Д — не годен к военной службе.Чтобы точно определить, какая категория годности будет применена в вашем случае, необходимо пройти медицинское обследование в соответствующей комиссии. Она учтет характер и последствия ранений, а также общее состояние вашего здоровья.
Вам могут временно поставить Г по ВВК и направить на лечение, после лечения опять отправят на ВВК и результат будет зависеть от результатов лечения
Потому что у таких травм могут быть разные последствия.
На практике сначала лечат потом смотрят на результат и проходят ВВК
См
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
В своём вопросе вы не указали дату травмы и когда вас эвакуировали есть ли справка формы 100, где вы находитесь в госпитале или где.
На практике после эвакуации выдают документы потом отправляют в госпиталь, там лечение проводят потом ВВК
Если сейчас у вас нет никакого заключения ВВК то надо его ждать
Есои его не проводят то пишите рапорт о проведении ВВК, посоветуйтесь с вашим врачем хирургом