Здравствуйте Помогите подскажите какая категория годность положена по данной травме?

Здравствуйте

Помогите подскажите какая категория годность положена по данной травме? Получены осколочные ранения примерно год назад из-за атаки БПЛА.

  • IMG_6470
    .jpeg
  • IMG_6469
    .jpeg
  • IMG_6468
    .jpeg
  • IMG_6467
    .jpeg
  • IMG_6466
    .jpeg
, Николай, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай!

Определение категории годности к военной службе в случае травм, включая осколочные ранения, зависит от нескольких факторов: степени тяжести ранения, его последствий, наличия функциональных нарушений и общего состояния здоровья. Обычно это определяется на медицинской комиссии, которая учитывает все эти аспекты.Категории годности в большинстве стран, включая Россию, делятся следующим образом: А — годен к военной службе.Б — годен с незначительными ограничениями.В — ограниченно годен (освобождение от призыва в мирное время).Г — временно не годен (временная отсрочка от службы, например, для лечения).Д — не годен к военной службе.Чтобы точно определить, какая категория годности будет применена в вашем случае, необходимо пройти медицинское обследование в соответствующей комиссии. Она учтет характер и последствия ранений, а также общее состояние вашего здоровья.

Вам могут временно поставить Г по ВВК и направить на лечение, после лечения опять отправят на ВВК и результат будет зависеть от результатов лечения

Потому что у таких травм могут быть разные последствия.

На практике сначала лечат потом смотрят на результат и проходят ВВК

См

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

В своём вопросе вы не указали дату травмы и когда вас эвакуировали есть ли справка формы 100, где вы находитесь в госпитале или где.

На практике после эвакуации выдают документы потом отправляют в госпиталь, там лечение проводят потом ВВК

Если сейчас у вас нет никакого заключения ВВК то надо его ждать

Есои его не проводят то пишите рапорт о проведении ВВК, посоветуйтесь с вашим врачем хирургом