Здравствуйте, как правильно написать заявление о том что не имею претензий к должнику по алиментам по данной задолжности на данный момент

Здравствуйте,как правильно написать заявление о том что не имею претензий к должнику по алиментам по данной задолжности на данный момент

, Инна, г. Москва
Наталия Ветлужская
Адвокат, г. Улан-Удэ

Добрый день, Инна.

Неясно, кто и где рассматривает ваше требование сейчас и ваши действия имеют серьезные юридические последствия. Правильное  оформление зависит от того, на какой стадии находится дело о взыскании задолженности.

Заявление о том, что вы не имеете претензий по задолженности, по сути, является отказом от ее взыскания.

Название и адресат документа зависят от того, куда вы его подаете:

Судебному приставу-исполнителю (если исполнительное производство уже возбуждено).

В суд (если дело еще находится на стадии судебного разбирательства, или если вы хотите официально отозвать исполнительный лист).

С уважением к Вам, «Ваш адвокат» Ветлужская Н.Ю.

P.S Если ответ был Вам полезен, не забудьте поставить "+".