Здравствуйте, как правильно написать заявление о том что не имею претензий к должнику по алиментам по данной задолжности на данный момент
Здравствуйте,как правильно написать заявление о том что не имею претензий к должнику по алиментам по данной задолжности на данный момент
Добрый день, Инна.
Неясно, кто и где рассматривает ваше требование сейчас и ваши действия имеют серьезные юридические последствия. Правильное оформление зависит от того, на какой стадии находится дело о взыскании задолженности.
Заявление о том, что вы не имеете претензий по задолженности, по сути, является отказом от ее взыскания.
Название и адресат документа зависят от того, куда вы его подаете:
Судебному приставу-исполнителю (если исполнительное производство уже возбуждено).
В суд (если дело еще находится на стадии судебного разбирательства, или если вы хотите официально отозвать исполнительный лист).
С уважением к Вам, «Ваш адвокат» Ветлужская Н.Ю.
P.S Если ответ был Вам полезен, не забудьте поставить "+".