Какой срок подачи документов после оплаты налога на патент?
Добрый день, у нас в организации работает иностранный гражданин Таджикистана по патенту. Мы принимающая сторона и сделали ему регистрацию, сейчас 15.11.2025г. патент у него заканчивается, он планирует его продлить еще на 6 месяцев. Как мне продлить ему регистрацию? Он должен сам продлевать регистрацию или это может сделать работодатель? Надо собирать новый пакет документов? В какой орган подавать документы? Какой срок подачи документов после оплаты налога на патент?
Здравствуйте, Ирина!
Регистрацию иностранного гражданина по патенту продлевает работодатель (принимающая сторона) после того, как сотрудник сам оплатит патент. Для продления нужно подать документы заново.
Куда подавать: МВД или МФЦ по месту пребывания.
Срок: не позднее 7 рабочих дней после оплаты патента.