Здравствуйте, я ребенок сирота и получаю соц выплату по потерии кормильца и я оформил карту толи дебетовую толи кредитную и у меня появился статус самозанятого мне могут прекратить выплачивать пенсию
, Ваня, г. Москва
Михаил Леонтьев
Здравствуйте, сатус самозанятого не является основанием для прекращения пенсии по потере кормильца. Эта пенсия назначается по факту потери кормильца и не зависит от вашего трудоустройства или доходов. Не путайте пенсию с другими видами выплат (например, социальной доплатой до прожиточного минимума, которая может уменьшиться). Сама пенсия сохраняется в полном объеме.