Оплатили обучение в скиллбокс на обучение 10 месяцев, через 2 месяца было написано заявление о расторжении и
Оплатили обучение в скиллбокс на обучение 10 месяцев, через 2 месяца было написано заявление о расторжении и направлено на электронку, заявление было написано около трех раз в разное время-результат игнорирование, с момента написания заявления к урокам не подключался. Прошло 2 года. Можно ли вернуть деньги?
Анастасия добрый день! В соответствии с ч.1 ст. 196 Гражданского кодекса РФ:
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В соответствии с ч.1 ст. 200 Гражданского кодекса РФ:
Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) «О защите прав потребителей»:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом вы вправе подать исковое заявление в суд к данной организации с требованием о взыскании денежных средств, неустойки, а также штрафа 50% от суммы задолженности, присужденной судом.
Анастасия добрый вечер, данная услуга платная. В случае необходимости Вы можете обратиться за помощью ко мне в чат.