Если при разводе жена оставляет супругу одного из детей не достигщего совершеннолетия, при этом отец контрактник ВС РФ то могут ли его отправить на сво?

, Михаил, г. Владивосток
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Если по собственному желанию то могут, но Военнослужащему-контрактнику, с которым после развода остался проживать несовершеннолетний ребенок, обязаны предоставить отсрочку от призыва по мобилизации. Ему необходимо заранее подготовить все документы и быть готовым предъявить их в военкомате.