Можно ли нам как то разделить эту квартиру, чтобы у отца была своя комната и может ли он ее в дальнейшем приватизировать
Добрый день. Дано: трех комнатная квартира в соцнайме. В ней прописаны мой папа и два его племянника ( в договоре соцнайма тоже указаны эти же люди). Проживать сов местно они не могут, не получается, конфликт поколений. Можно ли нам как то разделить эту квартиру, чтобы у отца была своя комната и может ли он ее в дальнейшем приватизировать. Или можно сделать что нибудь ,что бы отцу выделили отдельное жильё. Приватизировать квартиру племянники отказываются. Что нам делать?
Здравствуйте, Светлана!
Увы, но разделить квартиру в соцнайме или приватизировать отдельную комнату нельзя.
Возможно только в судебном порядке сделать принудительный обмен на разные жилые помещения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».