Что деньги ему не принадлежали Прошло 6 лет со дня смерти мужа

Здравствуйте.Я была в браке.Муж умер.У него сын от первого брака.Общих детей нет .Дом и землю получили в равных долях .До заключения брака у меня были личные денежные средсва. Я про них при вступления в наследство нотариусу не говорила т.к. это мои личные деньги.может сын подать на меня в суд за сокытия .И как докозать .что деньги ему не принадлежали Прошло 6 лет со дня смерти мужа.

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Тут надо уточнять, каким образом и в какой период эти личные сбережения поступили в Вашу собственность.

Например, если она поступили Вам в период брака в результате получения каких-либо доходов, которые семейным законодательством отнесены к общим доходам супругов, то их следует отнести не к личным сбережениям, а к общему имуществу супругов.

В этом случае, если сыну умершего супруга  станет известно о  наличии у Вас таких средств, он сможет предъявить соответствующие требования, в том числе в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».