Нужно ли мне разрешение от опеки?

Здравствуйте. Хочу подарить родной сестре 1/2 своей доли в квартире,чтобы она являлась полноправным собственником . В этой квартире прописан я и мой сын (16 лет ),собственником он не является . Нужно ли мне разрешение от опеки ? P.s. сестра взамен подарит мне квартиру в соседнем городе. Спасибо!

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Если ребенок не имеет долю в праве собственности на данную квартиру, то для дарения Вашей доли разрешение от органа опеки не требуется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».