Прошло 2 недели, ее родители грозят заявлением, об изнасиловании

Переспал с девушкой 17 лет по обоюдному согласию.

Прошло 2 недели, ее родители грозят заявлением, об изнасиловании.

Как быть в такой ситуации?

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Если ваше общение действительно было добровольным, то никаких проблем быть не должно, возраст в данном случае принципиального значения не имеет, но важно помнить — несовершеннолетние в большей степени зависят от мнения родителей и могут по-разному трактовать события в зависимости от мнения родителей, всё будет проверяться.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если выяснится и докажется ложность заявления, родителей могут самих привлечь по

ст 306 УК РФ заведомо ложный Донос.

Возраст девушки имел бы принципиальное значение, если бы ей ещё не исполнилось 16 лет.

Возраст «согласия» с 16 лет.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но стимулирует  юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.