Здравствуйте, расстались с мч, я давала ему деньги на покупку машины 170тр, обещал вернуть, после расставания
Здравствуйте, расстались с мч, я давала ему деньги на покупку машины 170тр, обещал вернуть, после расставания сказал, что не отдаст, тк в период отношений давал мне денег и на личные расходы 70+33тр и подарки на 90тр
Подскажите стоит ли обращаться в суд, чтобы вернуть свои деньги и насколько это вообще реально?
Здравствуйте, Дарья!
Да, вы можете подать в суд на бывшего партнёра, чтобы взыскать с него деньги. Для этого нужно доказать, что деньги на покупку автомобиля были предоставлены вами и что дарения не было. В качестве доказательств можно использовать квитанции, переписку и свидетельские показания.
Однако гарантировать успех судебного разбирательства сложно. Верховный суд РФ в одном из дел постановил, что деньги, переведённые в период сожительства, не подлежат возврату, если приобретатель сможет доказать, что вы знали об отсутствии обязательства с его стороны.