Пока отдать долг нет возможности, но я и не отказываюсь
Здравствуйте. Брали в магазине в долг. В долговой тетради росписи моей нет. Пока отдать долг нет возможности, но я и не отказываюсь. Хозяйка магазина собирается подавать на меня в суд. Что мне будет?
, Виктория, г. Москва
Артем Правенько
Доброй ночи.
В силу статьи 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Вам необходимо вернуть причиненный имущественный ущерб.