Какой примерно категорию годности присвоят
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: Осколочное слепое проникающее ранение грудной клетки справа с оскольчатым переломом шестого ребра справа со смещением отломков, повреждением и ушибом правого лёгкого, развитием правостороннего гемопневмоторакса. Постгеморрагическая анемия легкой степени тяжести. Какой примерно категорию годности присвоят
Здравствуйте!
При наличии указанных травм и повреждений, вероятно, категория годности к военной службе будет определяться индивидуально в зависимости от состояния здоровья пациента и исхода травматической патологии.
Категория Б (ограничено годен) — призывник признается годным к военной службе с незначительными ограничениями. Данная категория предполагает возможность несения службы в определенных условиях, исключающих значительные физические нагрузки.
Категория В (не годен в мирное время) -такая категория присваивается гражданам, признанным ограниченно годными к военной службе. Они зачисляются в запас и призываются только в военное время.
Категория Г (временно не годен) — временная негодность устанавливается на срок до шести месяцев с последующим переосвидетельствованием. Эта категория используется в ситуациях, когда состояние здоровья нестабильно и требуется наблюдение.