09.10.2025 года я попал в дтп, ехал на скутере меня сбила на скорости машина, где была его полностью вина и он это

09.10.2025 года я попал в дтп,ехал на скутере меня сбила на скорости машина,где была его полностью вина и он это признал,в данный момент я лежу в больнице с тяжелыми травмами,сломан таз,бедро и рука,пркдстоит не одна операция,я не хожу лежачий,какой должен мой виновник возместить мне моральный и физический вред и какую сумму мнк компенсировать?!

, Сергей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Выплаты по ОСАГО в лимите до 500т.р. за вред здоровью в зависимости от количества травм, указанных в истории болезни, отдельно по ОСАГО выплаты за поврежденное имущество (скутер) в лимите 400 т.р. возмещение морального вреда с виновника сумма определяется судом в каждом конкретном случае индивидуально в настоящее время судя по характеру травм примерно в районе 1 млн. Если необходимы дополнительные консультации или дистанционное сопровождение — обращайтесь в личные сообщения. Разные вопросы возмещения вреда после ДТП можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate