Подскажите пожалуйста ребенок едет за границу на соревнования с тренером

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок едет за границу на соревнования с тренером. Выпустят ли его если у родителей ограничения на выезд. Но они не едут.

, Юлия, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ребёнок да может выехать с тренером. Не у него же ограничения, а у родителей. Так что может ехать спокойно. Только надо нотариальное согласие одного из родителей, если едет один. Ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта (в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, внутрироссийского паспорта либо свидетельства о рождении (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет) нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Огромное спасибо
Юлия
Клиент, г. Иркутск
Огромное спасибо