Получается, что пристав может просто их взять и куда-то в другое место направить?
Здравствуйте. Бывший муж выплачивает неустойку по алиментам. Еще 10 сентября на Госах появилась информация, что деньги по данному исполнительному производству перечислены, потом 29 сентября там же появилось еще одна поступившая сумма. Цифра на сайте ФССП на эти две суммы уменьшилась, но пристав ничего не переводит. Так же на Госуслугах есть информация о двух платежных поручениях от должника. И все это в рамках моего исполнительного производства. А сегодня на сайте ФССП под уменьшенной суммой появилась вот такая фраза: "Информация о детализации будет доступна после распределения ФССП России денежных средств в порядке очерёдности". Меня пугают, что эта фраза обозначает то, что деньги это чисто гипотетические, если и были, то распределили их в порядке очередности (у должника есть еще долги непосредственно по алиментам). Тогда как понимать, что они пришли в счет погашения моего ИП и сумма долга даже уменьшилась. Получается, что пристав может просто их взять и куда-то в другое место направить? Уже больше месяца прошло - денег нет.