Я сижу в декрете ребенку нет ещё 3 лет по окончании декретного отпуска у меня не получается выйти на работу в

Я сижу в декрете ребенку нет ещё 3 лет по окончании декретного отпуска у меня не получается выйти на работу в связи с неврологическими заболевания у ребенка которые лечиться но не известно сколько как быть в такой ситуации на какой срок я могу открыть больничный по этим причинам так как увольнения я не хочу

, Анна, г. Воронеж
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Страх мамы передаётся ребёнку, поэтому попробуйте побороть свой страх и оформите ребёнка в детское дошкольное учреждение для общения со сверстниками, и для полного понимания Вашей ситуации.

Мама на работе ребёнок в детском саду.

У Вас есть право:

— работать по трудовому договору неполный рабочий день, по соглашению сторон трудовых правоотношений.

— на больничный листок нетрудоспособности, выдаётся медицинским учреждением по месту лечения.

— на очередной оплачиваемый отпуск (ст.260 ТК РФ).

— на отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ).

Доброго вам дня