Добрый день.
В соответствии со статьей 1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Таким образом, Банк вправе обратиться за взысканием задолженности по ипотеке как ко всем наследникам, так и к любому из них отдельно. Взыскать с каждого наследника Банк вправе только сумму, не превышающую стоимость доли такого наследника в наследственном имуществе.
При этом переход ипотечной квартиры в собственность одного из наследников не освобождает других наследником от ответственности по обязательствам наследодателя (в том числе, по ипотеке) в предалах стоимости их доли в наследстве.
При этом переход права собственности на заложенную квартиру по наследству не прекращает залога и Банк при образовании задолженности вправе требовать обращения взыскания на нее.