Возможно ли начать процедуру сейчас когда еще не начато исполнительное производство?
Здравствуйте. у меня задолженность по кредитной карте сбербанка на данный момент 140 тысяч. сумма растет из-за неустоек. сейчас 3 месяца просрочки платежей. так же есть рассрочка 10 тысяч в вб банке, там тоже идет просрочка всех платежей.
у меня нет доходов и какого-либо имущества. я понимаю, что не смогу выплатить все суммы самостоятельно и какие-либо варианты решения с банком не помогут. исполнительное производство пока что не открыто.
подхожу ли я под условия банкротства через мфц и какой мой порядок действий сейчас? возможно ли начать процедуру сейчас когда еще не начато исполнительное производство?
Здравствуйте, элина!
Ответил в другом вопросе. Невозможно начать банкротство через МФЦ без проведенной приставами работы хотя бы в один год, или без оконченного ИП по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ об ИП.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.