Мы с сестрой пытались вынести продукты питания из магазина, на 11 тысяч рублей, нам нет 18 лет, нам грозит пдн и будет суд, какие принимать решения дальше что делать?

Мы с сестрой пытались вынести продукты питания из магазина,на 11 тысяч рублей,нам нет 18 лет,нам грозит пдн и будет суд,какие принимать решения дальше что делать?

, Валерия, г. Владивосток
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

А какие решения вы можете принять?

Решение будет принимать суд. Как я понял, возраста уголовной ответственности вы уже достигли. У вас, к тому же, группа лиц по предварительному сговору.

Ст. 158 УК РФ.

То, что вы были судимы, будет всю жизнь вам мешать трудоустроиться на хорошую работу.

Вам же можно только хорошие характеристики собрать.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статей и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчачщие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
это займет  немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.