В 2019 году заключала договор на целевое обучение с минздравом своей республики, поступила по этому договору в
Здравствуйте! В 2019 году заключала договор на целевое обучение с минздравом своей республики, поступила по этому договору в медицинский институт, но на третьем курсе начались проблемы со здоровьем из-за чего ушла в академический отпуск по мед.показаниям. Вернулась через год на тот же курс, но через пару месяцев ситуация вновь повторилась и снова ушла в академ, ещё через год такая же ситуация. Суммарно в академическом отпуске я пробыла до 2025 года. В этом году снова восстановилась, но сейчас понимаю, что уже не вывожу программу и учиться стало ещё тяжелее, хочу отчислиться. Минздрав и больницу об академических отпусках не предупреждала, так как думала, что эта информация поступает к ним автоматически. В этом году, так как по их информации я должна была уже закончить, они звонили спрашивали, где я. Ситуацию объяснила. Подскажите, пожалуйста, должна ли я буду оплачивать все 6 лет обучения или только за 2 курса и половину 3-го, которые по факту отучилась? И как
вообще рассчитывается сумма, по актуальным ценам на обучение или по тем, которые были в год поступления? Меры поддержки оказывались не регулярно (2000 руб в месяц), с задержками, выписки со счёта нет. Есть ли возможность не оплачивать долг, если у меня каждый раз при выходе на учёбу страдает здоровье? Инвалидности нет, в академический отпуск уходила из-за психических проблем.
- IMG_0645.jpeg
- IMG_0646.jpeg
- IMG_0647.jpeg
- IMG_0648.jpeg