Здравствуйте, вчера обратилась в сервисный центр по поводу поломки стиральной машинки, приехал мастер
Здравствуйте, вчера обратилась в сервисный центр по поводу поломки стиральной машинки, приехал мастер сказал, что будет проводить диагностику, а потом скажет цену, я стала ждать, в течении данной диагностики мастер нашел поломку и сказал, что будем ли её менять, я подтвердила, спросила про цену, мастер сказал, что он не может сказать сразу все, ему надо сесть и подсчитать, я подождала окончания диагностики, так как мне надо было узнать цену и понять, хватит ли у меня средств на данный ремонт, но мастер даже не стал заключать договор, оглашать цену и по собственному решению начал проводить ремонт машинки, я об этом даже не знала, в конце он огласил мне цену, которая меня не устраивала, я хотела отказаться от ремонта, но он сказал, что уже поставил запчасти, я сказала, чтобы он возвращал старую запчасть, так как новые были поставлены без договора и оглашения цены, мастер сказал, что старые не может поставить так как они уже непригодны к использованию, но до его приезда машинка работала прекрасно, а после него уже не сможет, в итоге после всего заключили договор и он сделал "скидку" сказав, что он может договориться с руководством насчет этого, во время заключения договора, я позвонила на горячую линию сервисного центра, где мне сказали, чтобы я ждала обратной связи, не сказали сколько ждать и когда.
Могу ли я написать досудебную претензию на данный сервисный центр, о том, что мастер сначала сделал работу, о которой мне не оглашал, а потом уже сказал цену и заключил договор?
Здравствуйте!
Да, вы можете подать досудебную претензию. Мастер нарушил ваши права как потребителя — он выполнил ремонт и заменил деталь без вашего согласия, без договора и без оглашения цены
В претензии укажите: дату вызова мастера, суть нарушения, требование вернуть деньги или снизить стоимость, а также срок ответа (10 дней). Если сервис не ответит — можно обращаться в Роспотребнадзор или в суд, потребовав компенсацию.
Могу помочь составить короткую и грамотную претензию
Добрый вечер! Да, можно указать это в претензии — грубость и давление только подтверждают нарушение ваших прав.
Напишите мне в личные сообщения (Общаться в чате), составлю досудебную претензию