Оформила заказ еды, через минут 5 решила его отменить
Здравствуйте! Оформила заказ еды, через минут 5 решила его отменить. Мне сказали, что отмена только без возврата средств. Законно ли это?
, Кристина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Оформила заказ еды, через минут 5 решила его отменить. Мне сказали, что отмена только без возврата средств. Законно ли это?
Здравствуйте, Кристина!
Такое условие отмены заказа без возврата средств может нарушать закон.
Согласно статье 782 Гражданского кодекса РФ и статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», клиент может отказаться от услуги в любой момент, даже если она уже началась. Это касается как начала, так и завершения услуги. Причины отказа объяснять не нужно.
Если продавец отказывается вернуть деньги, можно попробовать решить вопрос через претензию. Если это не поможет, можно обратиться в суд.