Я вышла замуж и поменяла фамилию, банк тот же до этого туда выплаты по Беременности приходили, теперь 2 раза отказ
По вашему заявлению об изменении способа получения пособия и реквизитов вынесено отрицательное решение. Причина: сведения изменены в ецп . Я вышла замуж и поменяла фамилию , банк тот же до этого туда выплаты по Беременности приходили , теперь 2 раза отказ
- IMG_5541.png
Добрый день
После смены фамилии (в связи с заключением брака) Ваши персональные данные (Ф.И.О.) перестали совпадать с теми, что содержатся в информационных системах — в частности, в Единой цифровой платформе (ЕЦП) Социального фонда России (бывший ФСС) и/или в банке, где открыт счёт для зачисления пособий.
Система автоматической проверки данных при несовпадении фамилии блокирует перечисление выплат. Поэтому в уведомлении указано:
«Сведения изменены в ЕЦП» — это означает, что система обнаружила расхождение персональных данных и не может сопоставить их с ранее указанными реквизитами.
Для возобновления выплат необходимо выполнить следующие действия:
1. Проверить актуальность данных:
В Социальном фонде России (СФР) — через портал «Госуслуги» в разделе «Документы»;
В банке — убедитесь, что в счёте, на который перечисляются пособия, указана новая фамилия, соответствующая данным в паспорте.
2. Обновить сведения лично в СФР:
Обратитесь в территориальное отделение СФР и предъявите:
паспорт с новой фамилией;
свидетельство о браке;
реквизиты банковского счёта, оформленного на новую фамилию.
3. Обратите внимание: если фамилия изменена только в паспорте, но не обновлена в базе СФР или банке, выплаты не будут зачислены, даже если счёт остался прежним.
4. После внесения корректировок выплаты обычно возобновляются.
Рекомендую дополнительно обратиться в территориальное отделение СФР по месту жительства и уточнить, какая фамилия указана в их системе. В случае несоответствия — попросите внести изменения вручную.
Сохраните подтверждения обращения (копии заявлений, скриншоты, письма) до момента поступления средств.