Расторжение договора задатка

здравствуйте, заключили договор задатка на продажу квартиры, срок договора задатка истек, сделка не совершилась из-за длительных сборов справок, и периодических командировок и отпусков обеих сторон, могу ли я после истекших сроков договора задатка отказаться от продажи не возвращая деньги в двойном размере?

с/у Вероника

, Вероника, г. Пермь

Здравствуйте Вероника!

По общему правилу, да.

Однако нужно изучать договор, чтобы утверждать это однозначно. Другая сторона в случае спора в суде, будет доказывать, что срок договора нарушен в том числе и по Вашей вине.

Если можете предоставить скан (копию) договора можно будет говорить более точно и подумать над дальнейшими Вашими действиями и составлением искового заявления.