Добрый день, у меня есть долги перед МФО, сегодня пришло сообщение на телефон, якобы от сотрудника полиции о

Добрый день, у меня есть долги перед МФО, сегодня пришло сообщение на телефон, якобы от сотрудника полиции о том, что нужно переговорить о долге, после позвонили моему брату и сказали, что я проживаю с ним, мол указала это в анкете, что я, собственно, не делала и попросили проехать в главное отделение полиции, может ли это быть реально полицейский или это действуют коллекторы ? Номер определяется не с моего региона

, Екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Конечно это коллекторы.

Не будут полицейские обзванивать всех подряд. Им проще повестку выслать и озадачит участкового на встречу с вами.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Здравствуйте!

Так участковый и есть полицейский… а повестки на своем авто чаще всего за свой счёт возят, машине отсылают..

Тем не менее, звонили наверняка из МФО или это коллекторы