Здравствуйте пришло вот такое письмо о закрытии моего брокерского счета, подскажите как мне быть?

Здравствуйте пришло вот такое письмо о закрытии моего брокерского счета , подскажите как мне быть?

  • Screenshot_20251017-161015
    .jpg
  • Screenshot_20251017-161024
    .jpg
  • Screenshot_20251017-161031
    .jpg
  • Screenshot_20251017-161038
    .jpg
  • Screenshot_20251017-161046
    .jpg
  • Screenshot_20251017-161100
    .jpg
, Ирина, г. Саратов
Илья Комисаров
Юрист, г. Москва

Да, это мошенники. Настоящие брокеры не рассылают письма с требованием “закрыть счёт” или оплатить что-либо для этого. Такие письма создаются, чтобы вынудить Вас перевести деньги или предоставить личные данные. Не переходите по ссылкам и ничего не оплачивайте. Сохраните письмо и переписку как доказательства. В некоторых случаях можно вернуть средства, если брокер работает без лицензии — это легко проверить. Напишите мне в личные сообщения, я помогу бесплатно разобраться в ситуации.

Ирина
Клиент, г. Саратов
Здравствуйте как мне с этим разобраться?

Напишите мне в личные сообщения на сайте.

Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Судя по тексту на изображении, вам предлагается выполнить несколько шагов для закрытия брокерского счета и синхронизации банковских счетов. Вот что нужно сделать:

Синхронизация банковских счетов:

Свяжите ваши банковские счета (сберегательные, накопительные, депозитные, карточные) с банком, на который вы будете принимать платежи.
Синхронизируйте банк, через который вы будете выводить средства, с вашим брокерским счетом.
Торговый оборот:

Произведите торговый оборот между своими счетами.
Отмена кредитного плеча:

В разделе «Кредиты» вашего банка подайте заявку на отмену кредитного плеча (1x100).
Получите технический отказ от банка и сохраните скриншот как подтверждение.
Сброс баланса:

После отправки заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись.
Подтверждение долга:

Убедитесь, что ваш долг составляет $24,921, и подготовьтесь к его погашению.
Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, вы можете обратиться в службу поддержки вашего банка или брокера. Если письмо вызывает у вас сомнения, рекомендуется проверить его подлинность, связавшись с банком или брокером напрямую.

Ирина
Клиент, г. Саратов
Большое спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь. :0