Здравствуйте вопрос вот такой 3 раза не явился на судебное заседание, на данный момент назначено заседание, но рассмотрение судом единолично, статья 228ч.2, что ожидать?
Здравствуйте вопрос вот такой 3 раза не явился на судебное заседание, на данный момент назначено заседание, но рассмотрение судом единолично, статья 228ч.2 , что ожидать?
Добрый вечер. Для начала суд по ходатайству прокурора, либо по собственной инициативе объявит меру процессуального принуждения в виде привода. За Вами на следующую дату заседания приедут судебные приставы и доставят Вас в суд принудительно. Если же приставы Вас не найдут, либо Вы будете сознательно скрываться, то это чревато объявлением Вас в розыск и последующим задержанием с помещением в СИЗО. Я бы советовал не игнорировать заседания, так как при отсутствии судимостей по ч.2 ст.228 УК РФ можно отделаться условным осуждением. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить. Заранее спасибо.